2013-07-29

Direct mailDirect mail – является одним из главных направлений директ маркетинга, который пользуется большой популярностью и в основном используется в бизнесе. Direct mail представляет собой вид адресной рассылки, которая позволяет решать большое количество задач связанных с ознакомлением будущих потребителей продукции или клиентов с торговой маркой, а так же предоставлением информации о наличии или появлении новых услуг или товаров определенного бренда. 

 


Под direct mail (почтовой рассылкой) понимают обычно отправку писем в конвертах. В основном такие письма являются коммерческими и несут информацию о предоставлении определенных услуг или товаров, разного рода приглашения и описания известных брендов с поздравлениями для клиентов, если целью direct mail является удержание клиентов.

 

 
Однако отличие писем формата рассылки в стиле direct mail может быть существенным от формата обычной почтовой рассылки. Материалы такого формата могут быть как обычными рекламными письмами, так и дисками, каталогами услуг или товаров, различные буклеты, визитки, прайс-листы и так далее. В качестве рассылки могут использоваться заказные письма и даже бандероли.

 


На эффективность использования технологии direct mail  http://courier.adv-sonata.com/ значительно влияет как подача рекламной продукции ( различного рода оригинальные обертки упаковки и так далее), так и отличие самой рекламно-информационной части от других подобных рассылок. Считается приемлемой эффективность такой технологии, если общее число откликов на рассылку увеличивается в пределах 1-3 процента, однако результативность рекламы во многом зависит так же от вида рассылки и параметров товаров или услуг, которые рекламируются и в некоторых случаях результативность достигает порядка 30% .

 


Адресная реклама во многом нуждается в качественном и серьезном подходе, в особенности к наработке базы данных адресов аудитории, для которой предназначается рекламная продукция.


Скачать прайс по адресной доставке рекламы

 

Иногда даже оформление рассылки и ее содержимое играет менее важную роль чем удачно подобранная аудитория (её адреса). Использование технологий подбора клиентской базы (таргетинга) для технологии direct mail дает возможность получить адресные списки целевой аудитории и разделить их по сфере деятельности, гендерным характеристиками, места проживания так далее, выделив таким образом потенциальных потребителей. К преимуществам direct mail бесспорно относится отсутствие в рекламных материалах информации о конкурентных сферах деятельности, доступная цена и избирательность технологии, которые выводят маркетинг на новый уровень.

 

Менеджер направления:    

 

Оксана Дроздовская тел.: 044 586-41-40, 573-01-71.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)