2013-07-25

директ мейл киевОдним из основных инструментов направленного маркетинга является так называемый директ мейл (в переводе с английского - прямая рассылка) - организация выборочной почтовой рассылки, которая позволит решить широкий спектр задач. Самые важные из них, это: ознакомление потенциальных клиентов с торговой маркой, предоставление информации о новых товарах и услугах, удержание постоянных клиентов. Рекламное агентство "Соната" предоставит вам весь спектр услуг по отправке прямой рекламной корреспонденции от разработки дизайна и упаковки до подбора базы адресов возможных клиентов. Наши консультанты оперативно произведут расчёт общей стоимости рекламной акции и ответят на все поставленные вопросы.



Прямая рассылка подразумевает под собой обычную отправку писем в конвертах по почте. Как правило, в них может содержаться информация о преимуществах бренда или конкретного товара или услуги, приглашение на презентации, выставки, распродажи и т.п. Для удержания постоянных клиентов письмо может содержать тексты поздравлений с днём рождения или другим праздником, а также вкрапления рекламной информации. Разумеется, такие письма для большей эффективности должны включать в себя цветные буклеты, прайсы, каталоги, карточки скидок и тому подобную иллюстрированную полиграфию. В некоторых случаях целесообразно использовать не только письма но и бандероли - например, для пересылки дисков, книг, сувениров с логотипом компании и пробников товаров.

 



Эффективность такой корреспонденции напрямую зависит как от оригинальности самого рекламного материала, так и от его подачи (упаковки и оформления). Качество проведённой акции по почтовому рекламному информированию оценивается в проценте полученных откликов. Значение этого показателя в 1% - 3% уже считается хорошим результатом, но в зависимости от спроса и свойств товара может колебаться в интервале от 1 до 30%.

 



Также на результат direct mail  http://courier.adv-sonata.com/в значительной степени влияет соответствие списка предварительно выбранных адресов целевой аудитории. База данных адресатов подбирается соответственно товару/услуге и полу, возрасту, сфере деятельности, месту проживания и т.п. параметров возможных клиентов. Такая нацеленность на конкретных людей может принести невероятные результаты даже при невзрачном внешнем виде объектов рекламной рассылки. Иногда рекламные рассылки проводятся в два этапа - предварительный (для ознакомления) и основной.

 

Менеджер направления:

 

Оксана Дроздовская: тел. 044 586 41 40, 573 01 71.

 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)