2015-11-17

Direct-Mail1 Direct mail как явление зародился в США и со временем стал популярным и распространился по всему миру. Direct mail – это прямая почтовая реклама. Основной особенностью Direct mail является то, что Direct mail направлен на конкретную продажу. Когда есть определенный покупатель – для него делают определенное конкретное предложение. То есть, покупателю предлагается купить именно этот товар здесь и сейчас.

На мнение большинства экспертов, со времен как появилась электронная почта и e-mail-маркетинг – эффективность Direct mail упала. Но мы значительно оптимистично смотрим на развитие этого направления и постоянно твердим тезу, что в умелых руках все заработает. Потому что, если смотреть на e-mail маркетинг, то следует заметить, что он очень далек от идеала, так как он носит спамный характер и у него очень низкие цифры открытия писем (в среднем – 5-15%).

 Таким образом мы бы хотели сформулировать 10 основных преимуществ Direct mail:

  1. Конкретная целевая аудитория– почтовая реклама, почти во всех случаях отправляется по конкретному списку получателей, а не всем подряд. Автор рассылки сам формулирует списки получателей, которые он составляет за определенными критериями.
  2. Отсутствие альтернативы. Если сравнить Direct mail с, например, рекламой в газете, где разгорается огромная конкуренция между 10 объявлениями конкурентов, а иногда и с сотнями, то в прямой почтовой рекламе читателя знакомят с конкретным рекламным сообщением, где он принимает решение.
  3. Личностное обращение – вы сами ведете контроль за списком получателей, так как вы знаете как зовут каждого из них. Это является большим преимуществом, так как вы обращаетесь к потребителю лично.
  4. Отсутствие редакционных ограничений. Когда вы размещаете рекламу на разных сторонних носителях, то всегда нужно следовать каким-то внутренним правилам и ограничениям, а в Direct mail вы сам себе редактор.
  5. Никаких очередей. Очень часто рекламное место в нужном рекламном носители свободно, а с Direct mail таких неудобств не существует.

Обращайтесь к нам! Мы разработали уникальные online-сервисы по работе с различными типами рекламы. Вы сами можете выбрать интересующий Вас вид рекламы, локацию, период. В случаи возникновения любых вопросов или предложений, наши менеджеры дадут Вам исчерпывающие ответы на любые вопросы.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)